Перейти к основному контенту
09.02.2017 10:23

Школьника, разбившего фару палкой, ищут краснодарские полицейские

Несовершеннолетнего правонарушителя ждет серьезное наказание

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несовершеннолетнего правонарушителя ждет серьезное наказание.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», инцидент произошел в микрорайоне «Молодежный». Главный герой видеоролика- подросток. На кадрах видно, как школьник, вооружившись палкой, разбил заднюю фару у припаркованного авто и убежал. Вслед за хулиганом поспешили ретироваться и его товарищи.

Видеозаписью заинтересовались краснодарские полицейские. В настоящий момент правоохранители проводят проверку по факту происшествия, устанавливают личность хулигана и законного владельца машины.

По данным ведомства, если нанесенный ущерб превысит 5 тысяч рублей, то виновнику грозит до двух лет за решеткой. Примечательно, что по данной статье можно привлечь лишь с 16-ти летнего возраста. Если виновник младше, то его поставят на учет, а потерпевший может подать иск в суд на родителей по компенсации ущерба.

- Если ущерб менее 5 тыс руб. и правонарушитель достиг 16 летнего возраста - административное наказание по статье «уничтожение или повреждение чужого имущества»  предусмотрен штраф 300 до 500 руб. Родители также вправе подать в суд, - прокомментировал «Живой Кубани» официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару Артем Коноваленко. - До 16 лет, кроме постановки на учет, полиция может выйти с инициативой в суд о содержании до 30 суток несовершеннолетнего правонарушителя в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.


Другие актуальные новости