Перейти к основному контенту
29.03.2021 17:15

Сваха главы Минздрава Михаила Мурашко умерла из-за халатности врачей скорой помощи

Виновные наказаны

Сваха главы Минздрава Михаила Мурашко умерла из-за халатности врачей скорой помощи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Родственница Михаила Мурашко умерла из-за плохого оснащения «скорых», сообщает  «Общественная служба новостей».

Наталья Шакирова, теща сына главы Минздрава, скончалась вчера в возрасте 49 лет. Спасти ее не удалось из-за плохого оснащения «скорой помощи».

Со ссылкой на Telegram-канал «112» ОСН сообщает, что женщина приехала к своей дочери и сыну Мурашко Марку проведать внуков. Там ей стало плохо. Вызвали скорую, но врачи из-за сломанного кардиографа не сумели поставить диагноз.

Пришлось вызывать другую бригаду с рабочей техникой. Пока ее ждали, женщине стало хуже. Приехавшие медики установили у нее острый инфаркт миокарда и уже в состоянии клинической смерти  доставили в клинику, где констатировали смерть.

Сегодня, 29 марта, были уволены заведующий подстанцией скорой помощи №19 Игорь Москаленко, а от работы отстранены фельдшеры первой бригады.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что не все благополучно с машинами скорой помощи и в Краснодарском крае. В частности, в Тбилисском районе медики вынуждены выезжать к пациентам на сломанных неотложках. Так,14 марта в 8.00 фельдшер подстанции СМП Тбилисской ЦРБ Татьяна Дубенко, заступая на смену, уведомила заведующего гаражом Ярового Д.М. о том, что машине требуется ремонт — на ней не работали спецсигналы и больше 50-60 км/час ехать автомобиль не может. На что, пишут источники, завгар ответил, что машин нет, они все неисправны. В результате, кое-как доставив пациента в больницу, назад скорая добиралась пять часов! 

По дорогам Кубани колесит прогнившая насквозь машина скорой (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости