Перейти к основному контенту
29.04.2021 11:31

В Анапе работник украл оборудование с предприятия и сдал его на металлолом

Мужчина незаконно выручил 150 тысяч рублей

В Анапе работник украл оборудование с предприятия и сдал его на металлолом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе работник украл оборудование с предприятия и сдал его на металлолом, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В полицию обратился местный житель и пояснил, что с базы, которую он взял в аренду для производства кирпичей и строительных материалов, пропало оборудование. Руководитель не досчитался щита управления и системы охлаждения технологической жидкости.

Тогда правоохранители установили причастность к краже одного из рабочих. Им оказался 43-летний местный житель. Его задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Он рассказал, что похищенное имущество задержанный сдал в пункт приема металла, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

В отношении анапчанина возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жительница Краснодарского края оболгала знакомого и сдала его полиции, поскольку между ними произошел конфликт, и чувство мести взыграло в женщине. Так, 60-летняя «пострадавшая» обратилась в дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району и рассказала, что ее приятель похитил у нее 100 тысяч рублей. При проверке информация о совершенном противоправном деянии не подтвердилась.

За это женщину возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Теперь ей грозит до двух лет тюрьмы.

В Туапсе женщина по поддельным документам получила более миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости