Перейти к основному контенту
01.09.2016 10:01

В Армавире кондитер переломал ребра, упав в шахту

В отношении заведующей кондитерским предприятием заведено уголовное дело.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта podemniki.umi.ru
Фото с сайта podemniki.umi.ru

В отношении заведующей кондитерским предприятием заведено уголовное дело.

По версии следствия, один из рабочих кондитерского цеха погрузил готовую продукцию на вагонетку и откатил ее к подъемнику. Неожиданно тележка покатилась в открытую шахту. Кондитер попытался удержать ее, но вместе с тележкой рухнул вниз. При падении работник предприятия  серьезно повредил грудную клетку, медики диагностировали у пострадавшего закрытый перелом грудной клетки, перелом ребер, лопатки.

Данные обстоятельства стали возможными в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей заведующей производством.  

- По данному факту материалы проверки направлены прокуратурой в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении работодателя возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой города на контроль.

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. -  Расследование уголовного дела продолжается.


Другие актуальные новости