Перейти к основному контенту
20.01.2016 17:51

В Краснодаре наркоман пытался задушить таксиста

В краевой столице задержали злоумышленника, который подозревается в грабеже.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице задержали злоумышленника, который подозревается в грабеже.

В полицию с заявлением о нападении и грабеже обратилась женщина-водитель одной из городских фирм такси. Полицейские выяснили, что мужчина вызвал такси и по приезду в назначенное место стал душить женщину и потребовал отдать деньги и ценные вещи. Забрав планшет и деньги, злоумышленник скрылся. Общий ущерб от его действий составил более 18 000 рублей.

По номеру мобильного телефона сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Новокубанского района, который был задержан правоохранителями по месту жительства. Он сознался в содеянном и пояснил, что в Краснодар приехал к своим родственникам, а после совместного распития с ними спиртного он решил отправиться к товарищу, для чего и вызывал такси. Со слов задержанного, на преступление его толкнуло наркотическое опьянение. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Другие актуальные новости