Перейти к основному контенту
08.04.2015 10:39

В Краснодаре неизвестные в масках ограбили магазин

Угрожая продавцу предметом, похожим на нож, молодые люди забрали из кассы 4,5 тыс. рублей.

Новости рубрики Происшествия
фото:kubantv.ru
фото:kubantv.ru

Угрожая продавцу предметом, похожим на нож, молодые люди забрали из кассы 4,5 тыс. рублей.

В полицию поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин, расположенный на улице Костылева.
Прибывшие на место правоохранители установили, что двое неизвестных в масках ворвались в помещение торговой точки и под угрозой предмета, похожего на нож, забрали из кассы 4,5 тыс. рублей.

В ходе опроса свидетелей удалось установить марку и госномер автомобиля, на котором скрылись злоумышленники. В результате  выяснилось, что законным владельцем авто является индивидуальный предпринимать, предоставляющий услуги по аренде транспорта. По его словам, разыскиваемую машину взяли в аренду два парня, которые должны ежедневно продлевать его в офисе компании.

В результате 20-летний и 22-летний жители Адлерского и Туапсинского районов были задержаны. При досмотре их личных вещей были обнаружены и изъяты маски, перчатки и кухонный нож, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Молодые люди написали явки с повинной, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Известно, что подозреваемые приехали в краевую столицу несколько дней на заработки и проживали на съемной квартире.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Другие актуальные новости