Перейти к основному контенту
02.09.2016 11:29

В Краснодаре сотрудник паспортного стола и его друг автоинспектор кинули гастарбайтера на деньги

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщил «Живой Кубани» следователь СО по Центральному округу СУ СК РФ по Краснодарскому краю Антон Шалыганов, в августе 2015 года гражданин Афганистана нарушил ПДД. Бывший специалиста-эксперт отдела УФМС и специалист батальона ДПС ввели иностранного гражданина в заблуждение, сообщив, что повторное привлечение к административной ответственности может повлечь аннулирование ранее выданного ему вида на жительства, а за 30 тысяч рублей они готовы помочь его сохранить. Мужчина согласился и передал деньги, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, в октябре 2015 года специалист-эксперт ФМС в беседе с директором одной из организаций по вопросу постановки на учет 15 иностранных граждан, прибывших из стран ближнего зарубежья с целью их дальнейшего трудоустройства, за беспрепятственный прием потребовал 4,5 тысячи рублей из расчета по 300 рублей за каждого иностранного гражданина. После получения денежных средств его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В ГУМВД по данному факту проводится служебная проверка.

- ГУ МВД краю назначена служебная проверка. Если вина сотрудника полиции подтвердится, то по окончанию проверки его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ведомства. 

Другие актуальные новости