Перейти к основному контенту
01.12.2020 08:34

В Краснодарском крае двое туристов заблудились в заснеженном лесу

Просьбы о помощи поступили из Апшеронского района

В Краснодарском крае двое туристов заблудились в заснеженном лесу
Фото: пресс-служба ГКУ «Кубань-СПАС»
Фото: пресс-служба ГКУ «Кубань-СПАС»

Пара молодых людей 24 и 26 лет отправилась из п. Мезмай в сторону Гуамского ущелья, чтобы посетить смотровые площадки и полюбоваться открывающимися видами. Однако уже во второй половине дня туристы поняли, что времени пройти весь запланированный маршрут у них не хватит, решили срезать путь и выйти к хутору Гуамка.

С наступлением темноты парень и девушка оказались в труднодоступной местности неподалеку от поляны Колядихина. Их окружил мокрый снег и скалы. Тогда молодые люди поняли, что пора вызывать спасателей. Через мессенджер WhatsApp туристы отправили им координаты своего местоположения.

На помощь туристам прибыли специалисты Апшеронского отряда «Кубань-СПАС». Спустя полтора часа после вызова, пару удалось найти. К этому времени парень с девушкой успели замерзнуть, так как развести костер и согреться не смогли из-за отсутствия спичек. Спасатели напоили парня и девушку горячим чаем, а затем по своим следам вывели к служебному автомобилю и доставили в гостиницу. Медицинская помощь не потребовалась, сообщили в пресс-службе ГКУ «Кубань-СПАС».

В Сочи местный житель не смог выбраться из русла реки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.