Перейти к основному контенту
23.03.2021 12:45

В Краснодарском крае лже-инвалиду два года платили пособия

Обманщик получил более 400 тысяч рублей

В Краснодарском крае лже-инвалиду два года платили пособия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае лже-инвалиду два года платили пособия. В Ленинградском районе 49-летний местный житель по подложным документам получал пенсию по инвалидности и другие социальные выплаты.

Как сообщает следствие, мужчина оформил по подложным документам инвалидность второй группы. На основании этих данных ему выплачивали пенсию и ежемесячное пособие. Кроме того, мужчина получал компенсацию взамен льгот по оплате жилья и коммунальных услуг. Всего в течение двух лет он незаконно получил более 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат» с обвинительным заключением передали в суд. Мужчине грозит до шести лет колонии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жительница Кубани может сесть на шесть лет за получение соцвыплат, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В отношении 46-летней жительницы Ленинградского района завершено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Следователи установили, что обвиняемая предоставила в местные государственные учреждения, занимающиеся обязательным пенсионным и социальным обеспечением, подложные документы. В них было заявлено, что у местной жительницы имеется инвалидность второй группы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.