Перейти к основному контенту
28.08.2021 11:30

В мэрии Сочи назвали причину пожара в кафе на набережной

По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электрооборудования

В мэрии Сочи назвали причину пожара в кафе на набережной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи назвали причину пожара на набережной.

По предварительным данным, причиной пожара, произошедшего накануне в кафе на набережной в Сочи, стало короткое замыкание электрооборудования. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

- Специалисты установили предварительную причину возгорания - короткое замыкание электрооборудования в подсобном помещении кафе, - говорится в сообщении.

В результате происшествия пострадали два предприятия общественного питания. Сейчас территория приводится в надлежащий санитарный вид.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в пятницу вечером на улице Приморская произошел крупный пожар. После того, как диспетчеру ГУ МЧС России поступило сообщение о возгорании на центральной набережной Сочи, на место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения. Прибывшие специалисты установили, что горит кафе на площади 400 квадратных метров. На месте был развернут штаб пожаротушения. Пожарным удалось локализировать возгорание. Также в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю уточнили, что информации о пострадавших не поступало. Всего к ликвидации возгорания привлечено 29 человек и 9 единиц техники.

В пригороде Краснодара дымился многоэтажный дом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости