Перейти к основному контенту
22.09.2021 18:15

В Сочи действовали пять сайтов с нацистской символикой

Интернет-страницы заблокировали по решению суда

В Сочи действовали пять сайтов с нацистской символикой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи прокуратура Центрального района направила в суд 5 исков, в которых содержалась информация о том, что на пяти интернет-порталах размещена запрещенная информация. На сайтах были размещена нацистская символика. Это является нарушением требований ФЗ «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Суд удовлетворил исковые требования. После этого материалы дела были направлены в Управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу, чтобы адреса заблокировали:

- Для включения адресов интернет-сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что коллекционер из Новороссийска разместил в интернете объявление о продаже марки времен Третьего Рейха. Октябрьский районный суд Новороссийска оштрафовал его на две тысячи рублей за публичное демонстрирование нацистской символики, а четыре марки были изъяты.

В прошлом году в российское законодательство была внесена поправка, которая призвана исключить случаи привлечения к административной ответственности за использование символики Третьего рейха в исторических и литературных трудах, произведениях искусства, просветительских целях «при условии осуждения нацизма и экстремизма».

Житель Сочи оштрафован за нацистскую символику, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости