Перейти к основному контенту
06.10.2015 09:07

В Сочи мужчина перевозил туристов на машине с неисправными тормозами

31-летний обвиняемый оказал платные услуги по перевозке 3 пассажиров за 600 рублей с человека от поселка Лазаревское к водопадам в поселке Аше на территории Сочинского национального парка на УАЗе. 

Новости рубрики Происшествия
Фото autonews.ru
Фото autonews.ru

31-летний обвиняемый оказал платные услуги по перевозке 3 пассажиров за 600 рублей с человека от поселка Лазаревское к водопадам в поселке Аше на территории Сочинского национального парка на автомобиле повышенной проходимости УАЗ.

Использование транспортного средства в коммерческих целях запрещено, так как гражданская ответственность владельца автомобиля не застрахована в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Технический осмотр указанного автомобиля показал, что эксплуатация невозможна в связи с несоответствием его тормозной системы предъявляемым требованиям.

В процессе расследования следователем подготовлено и внесено представление в адрес Российского Союза Автостраховщиков об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления в части нарушения порядка прохождения технического осмотра и заключения договора обязательного страхования.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости