Перейти к основному контенту
02.09.2020 07:46

В замусоренном доме обнаружили голых детей-маугли

Малыши жили без газа, отопления и ремонта

Новости рубрики Происшествия
СУ СКР по Ставропольскому краю
СУ СКР по Ставропольскому краю

По соцсетям стремительно распространяются жуткие кадры - на них, казалось бы, совершенно не пригодный для жизни дом: кругом мусор, стены обшарпаны, мебели практически нет. Однако на этих злополучных квадратных метрах проживает мать и двое ее трехлетних сыновей.

Видеозапись с детьми опубликовал Telegram-канал «ЧП-Ставрополь». Она наглядно демонстрирует, что комнаты не убраны, а малыши лежат на кровати с одной металлической сеткой, накрытой пледом — там нет матраса, подушек, одеял и постельного белья.

По данным телеканала «Свое-ТВ», семья проживает в хуторе Восточный Ставропольского края. В администрации Советского городского округа сообщили, что матери предложили временно передать мальчиков в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, чтобы она могла сделать дома ремонт, провести газ и подключить отопление. Там также добавили, что у женщины есть еще трое старших детей — две дочери и сын, которых ранее передали в семью отца.

По факту обнаружения детей в опасных для жизни условиях региональный СК начал проверку.

- Следствие выяснит условия проживания и воспитания малолетних и даст уголовно-правовую оценку действиям (бездействию) ответственных должностных лиц органов системы профилактики. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости