Перейти к основному контенту
23.12.2016 15:58

Житель Кубани пытался зарезать приятеля ножом из-за пирога

Конфликт произошел во время застолья со спиртным 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Конфликт произошел во время застолья со спиртным.



По данным правоохранителей, пострадавший сам позвонил в полицию, с заявлением о том, что его пытались убить. На место выехали медики, которые оказали помощь пострадавшему и стражи порядка.



Выяснилось, что злоумышленник пригласил своего приятеля в гости на ужин, когда закуска закончилась мужчины поспорили из-за того, кто будет резать пирог. Хозяин дома схватил нож и ударил гостя в живот, пострадавшему удалось выбежать на улицу сообщить обо всем в полицию.



- В лечебном учреждении, куда был доставлен мужчина, было установлено, что его здоровью причинен тяжкий вред. В отношении подозреваемого следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам статьи «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости