Перейти к основному контенту
22.10.2021 13:51

Жителя Кубани приговорили к исправительным работам за убийство котенка

Свидетелями жестокой расправы стали дети мужчины

Жителя Кубани приговорили к исправительным работам за убийство котенка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинском районе суд вынес приговор в отношении 41-летнего местного жителя Александра Поварницына. Он признан виновным по статье «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетних детей».

Установлено, что мужчина 4 июня находился в состоянии алкогольного опьянения. Его якобы возмутило поведение котенка, который запрыгивал на него вещи.

Тогда Поварицын взял животное за задние лапы и на глазах у детей ударил питомца об деревянный стул. В результате полученных повреждений животное погибло на месте.

На судебном заседании усть-лабинец признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, назначил гражданину полтора года исправительных работ с удержанием из заработка 15% в доход государства. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске на одной из строительных площадок местные жители нашли истекающую кровью собаку. У нее не было глаза, а на морде зияла большая рана до кости. Пес буквально доживал свои последние часы.

Неравнодушные люди не прошли мимо и передали четвероногого волонтерам. Зоозащитники сообщают, что Джессика пострадала от рук человека. Собаки сделали рентген, судя по которому, специалисты сделали выводы - убивали долго и планомерно, предположительно - расстреливали из дробовика

Также сообщается, что неизвестный ударил Джессику по голове с такой силой, что у нее выпал глаз. Разбита морда, мышцы разошлись. Собаке сделали срочную операцию. Сейчас она чувствует себя удовлетворительно и находится на платной передержке.

В Сочи возбуждено уголовное дело на живодера, забившего битой собаку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.