Перейти к основному контенту
11.05.2017 21:03

Злоумышленники ворвались в дом и стали избивать взрослых и ребенка

При себе у преступников были электрошокер, травматический пистолет, туристический нож и газовый баллончик

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

При себе у преступников были электрошокер, травматический пистолет, туристический нож и газовый баллончик.


Жестокий инцидент произошел в августе прошлого года в станице Елизаветинской. 42 и 54-летние местные жители Роман Морозов и Алексей Пестрецов приговорены к 7 и 9 годам заключения в исправительных колониях особого и строгого режимов соответственно. По данным правоохранителей, в августе прошлого года, преступники надев на головы чулки, а на руки вязаные перчатки, взяв с собой электрошокер, травматический пистолет МР-79-9ТМ, а также туристический нож и газовый баллончик, перелезли через забор дома, расположенного по переулку Курганному в ст. Елизаветинской.

Здесь он зашли в дом и напали на четверых членов семьи и несовершеннолетнего ребенка, избили их и направили струю слезоточивого газа в глаза.

- Однако благодаря активному сопротивлению находящихся в доме граждан Пестрецов испугался и покинул место происшествия, а второй нападавший был задержан потерпевшими. Несмотря на непризнание вины и попытки избежать уголовной ответственности, государственный обвинитель предоставил суду совокупность неопровержимых доказательств, изобличающих виновных. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Суд, при вынесение приговора руководствовался ролью каждого из нападавших, а также наличия у одного из них судимости за аналогичное преступление.

Другие актуальные новости