Перейти к основному контенту
19.03.2015 16:23

Краснодар стал главным претендентом на проведение финала Кубка России-2015

Решение об этом должен принять исполком Российского футбольного союза, заседание которого состоится 30 марта.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта www.readfootball.com
Фото с сайта www.readfootball.com

Решение об этом должен принять исполком Российского футбольного союза, заседание которого состоится 30 марта.

Выбор в пользу домашней арены ФК «Кубань» и ФК «Краснодар» обусловлен несколькими важными факторами. 

Во-первых, Краснодар имеет богатый опыт проведения футбольных матчей высокого уровня. Здесь уже проводилось два финала Суперкубка России (2011, 2014) и три матча национальной сборной. Во-вторых, город имеет всю необходимую инфраструктуру для размещения команд-участниц финала и многочисленных болельщиков. В-третьих, вместимость стадиона составляет 35 тысяч человек, что соответствует статусу решающего матча.  

Заместитель председателя краснодарской краевой федерации футбола Владимир Середа считает, что Краснодар готов к проведению решающего матча Кубка России. 

- Мы подали заявку в РФС и ожидаем положительного решения. Краснодар - это футбольный город, в котором уже проходили финальные матчи под эгидой РФС. Да, мы принимали финал Суперкубка совсем недавно, но я не думаю, что это негативно скажется на наших шансах, - отметил Середа. -  Мы ждем решения РФС и будем очень счастливы, если именно в Краснодаре впервые пройдет финал Кубка России. Трибуны будут забиты до отказа при любых участниках финального матча.    

Полуфинальные матчи пройдут 29 апреля, финал Кубка России состоится 21 мая, пишут «Известия».

Другие актуальные новости