15.06.2015 14:50

Кубань встретит чемпиона Первых Европейских Игр

Сегодня, 15 июня, в краснодарском аэропорту состоится встреча кубанского спортсмена Степана Маряняна, который завоевал первую золотую медаль на Европейских Играх.

Фото ИА "Живая Кубань"

Он завоевал для России первую золотую медаль на Играх, и открыл счет наградам нашей сборной, которая на сегодняшний день в неофициальном зачете занимает второе место вслед за командой Азербайджана.

Самолет из московского аэропорта Шереметьево с героем на борту прибывает в Краснодар в 23:15. Встречать героя приедут министр физической культуры и спорта края Людмила Чернова, сотрудники Центра спортивной подготовки и спортивной общественности Краснодара и Динского района, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Как писала «Живая Кубань», российский борец  греко-римского стиля Степан Марянян встретился  в поединках с  датчанином Тоббиасом Фоннесбеком и Романом Амояном из Армении. А в полуфинале одержал победу над  представителем Азербайджана Эльманом Мухтаровым. За победу в финале в весовой категории до 59 килограмм представитель Краснодарского края боролся с Сосланом Дауровым из Республики Беларусь и выиграл со счетом 3:0.