Перейти к основному контенту
17.09.2015 09:21

В олимпийской столице пройдет финал Кубка Европы по триатлону

В Сочи 26-27 сентября пройдут гонки финала Кубка Европы на олимпийской дистанции (1,5 км плавание – 40 км велогонка – 10 км бег).

Новости рубрики Спорт
Фото предоставлено пресс-службой администрации Сочи
Фото предоставлено пресс-службой администрации Сочи

В Сочи 26-27 сентября  пройдут гонки финала Кубка Европы на олимпийской дистанции (1,5 км плавание – 40 км велогонка – 10 км бег).

Помимо этого, на курорте пройдет самый массовый в России любительский старт « Ironstar 113 Sochi» по триатлону (1.9 км плавание, 90 км велогонка и полумарафон 21 км).

– Я рад тому, что было принято решение о проведении Финала Кубка Европы и серии совместных стартов c командой IRONSTAR именно в Сочи. Для этого была проделана огромная работа. Уверен, что все участники смогут не только показать высокий результат, но и получат незабываемые впечатления от олимпийского Сочи, - отметил президент Федерации триатлона России Сергей Быстров.

В соревнованиях примут участие около тысячи триатлетов. В том числе, 27 сентября на старт длинного триатлона выйдет рекордное количество эстафетных команд – более 80, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие актуальные новости