Перейти к основному контенту
01.11.2019 07:30

Сегодня в России отмечают День судебного пристава

Официальная дата была установлена в 2009 году

Новости рубрики Общество
фото: УФССП России по Краснодарскому краю
фото: УФССП России по Краснодарскому краю

Официальная дата была установлена в 2009 году.

Сегодня Федеральная служба судебных приставов - орган, исполняющий решения судов и других полномочных органов в принудительном порядке, например, по выплате долгов, лишению родительских прав, выселению. Сотрудники службы много времени проводят за изучением правовой литературы, потому что действуют  исключительно в рамках закона. Но больше всего времени и сил занимает у него личное посещение домов должников.

В праздничный день «Живая Кубань» поздравляет работников ФССП по Краснодарскому краю и рассказывает о тех, чья служба неразрывно связана с этой профессией. 

дорошенко.jpg
Ирина Дорошенко на рабочем месте

С должности секретаря судебного заседания Прикубанского народного суда Краснодара началась юридическая карьера Ирины Геннадиевны Дорошенко. Через два года она стала судебным исполнителем того же суда, проработав 12 лет. А когда в 1998 году был сформирован отдел судебных приставов по Прикубанскому округу, Ирина Геннадиевна перешла в него, став одной из первых его работников.

Впоследствии, считаясь по праву одним из наиболее опытных специалистов, Ирина Дорошенко занималась наиболее сложными с точки зрения исполнения исполнительными производствами. Благодаря огромному опыту и врожденной дипломатичности она виртуозно гасит конфликты, возникающие в ходе самых
резонансных исполнительных действий и терпеливо разъясняет нюансы законодательства.

Последние 10 лет Ирина Дорошенко работает в отделе судебных приставов по Центральному округу Краснодара. И снова под ее контролем сложные производства, связанные со сносами самовольно возведенных строений, выселения, вселения... Стоит ли говорить о том, что со всеми рабочими
задачами она справляется с честью и в срок!

Добросовестная работа Ирины Геннадиевны неоднократно поощрялась на самых различных уровнях. Это благодарность и ведомственная награда Министерства юстиции Российской Федерации, благодарность от губернатора Краснодарского края, ведомственные медали «За усердие» двух степеней, полный комплект – три степени – медалей «За службу» и целый ряд юбилейных наград.

ермакова.jpg
Один из самых опытных работников ФССП Краснодарского края Лариса Александровны Ермакова.

Более 45 лет отдала работе в Службе судебных приставов Лариса Александровна Ермакова. Ее трудовой путь на этой стезе начался в 1971 году, когда она поступила на работу секретарем судебного заседания.

Девушка быстро втянулась в трудовой процесс, и через шесть лет стала работать в должности судебного исполнителя отдела юстиции Краснодарского крайисполкома. В дальнейшем ее должность стала называться по-другому: судебный пристав-исполнитель Управления юстиции администрации Краснодарского края. Это были следующие 6 лет.

С течением времени рос профессионализм, который помогал Ларисе Ермаковой в решении непростых задач, стоящих перед государственным служащим. Она поистине виртуозно овладела непростой наукой делопроизводства. Ведь без грамотно налаженного документооборота, без строжайшего учета поступающей и исходящей документации не может функционировать ни одно подразделение государственной службы.

И по сей день Лариса Александровна продолжает работать в отделе судебных приставов по Центральному округу, щедро делясь опытом и навыками с молодыми специалистами, избравшими нелегкий труд судебных приставов.

По материалам пресс-службы УФССП России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что алиментщик пытался бежать от приставов через огороды и симулировал эпилепсию.



Другие актуальные новости