Перейти к основному контенту
22.09.2021 14:22

В Краснодаре вандалы «пометили» территорию у краевого суда ВИДЕО

Напротив здания изуродовали остановочный комплекс

В Краснодаре вандалы «пометили» территорию у краевого суда ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На улице Пушкина в самом центре кубанской столицы от рук псевдо-графитистов серьезно пострадала остановка «Советская». Её «украсили» надписями краской. Кроме того, одну из боковых колонн сорвали и бросили у основания сооружения.

Очевидно хулиганские действия и порча городского имущества возле здания правосудия региона - это прямо-таки брошенный вызов и в адрес администрации города, и в адрес правоохранителей. Ведь рядом достаточно камер видеонаблюдения. Да, видимо, заниматься поиском - дело трудоёмкое.

А сколько таких вот изуродованных вандалами остановок общественного транспорта по всему городу?! Вероятно, такие подсчёты уже и не ведутся.

Бардак в городе поражает жителей и гостей. Удастся ли новому согласованному мэру Краснодара навести порядок?

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре вандалы повредили объект культурного наследия. Памятник Ленину возле Молодежного центра правонарушители облили красной краской.

Постамент, на котором стоит скульптура вождя революции Владимира Ленина, повредили на улице Сормовской в Комсомольском микрорайоне. Памятник облили красной краской.

Основной удар на себя приняла облицовочная плитка и информационная табличка. Примечательно, что ЧП произошло в День образования Краснодарского края.

На камеры данное преступление не попало. Средств видеонаблюдения и видеофиксации, по утверждению мэрии Краснодара, там попросту не имеется.

Этот памятник Ильичу создал скульптор В.Г. Павлов. Он установлен в 1966 году. Монумент является объектом культурного наследия регионального значения.

Краснодарцы помнят, что в советское время у этого памятника Ленину перед зданием Дома культуры камвольно-суконного комбината Краснодара принимали в пионеры. Здесь собиралась передовая молодёжь города.

В Новороссийске дети-вандалы осквернили военный мемориал, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости