Перейти к основному контенту
17.02.2021 12:54

В Сочи продлили штормовое предупреждение

В горных зонах курорта прогнозируют обильный снегопад

В Сочи продлили штормовое предупреждение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи продлили штормовое предупреждение. Существует высокая вероятность возникновения ЧС, связанных с ухудшением видимости, низкими температурами воздуха, снежным накатом, заносами и гололедицей.

Городские оперативные и дорожные службы переведены в усиленный режим работы.

Жителям и гостям города-курорта не рекомендуют пользоваться автомобилями, которые не оборудованы зимней резиной.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарский край продолжает засыпать обильными снегопадами. На Черноморском побережье прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильные. Местами гололед, метель, налипание мокрого снега. Ветер северо-восточный 12-17 м/с, местами порывы 18-23 м/с, в Новороссийске порывы 28-33 м/с. На участке Анапа-Геленджик обледенение судов и причалов. Температура воздуха днем 0…-5°.

Также «Живая Кубань» сообщала о том, когда в Краснодарском крае закончатся холода. В ближайшие два дня нас снова ждет снегопад, 19-го февраля — сильный, в виде мокрого снега и снега. В этот период прогнозируется налипание мокрого снега, гололед, на черноморском побережье обледенение судов и причалов. Зато дни с 20 по 23 февраля на большей территории края пройдут без осадков. Но, начиная с 24 февраля, погода покажет характер вновь: до конца месяца будут осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, но уже не в таких количествах, как сейчас.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости