Перейти к основному контенту
03.10.2019 08:13

Врачи в России могут получать 700 тысяч рублей

Медицинского работника с такой зарплатой ищут на Ямале

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Медицинского работника с такой зарплатой ищут на Ямале. 

Частная стоматологическая клиника в городе Губкинский опубликовала на сайте Общероссийской базы вакансий предложение о работе. Однако больница четыре месяца не может найти специалиста на зарплату до 700 тысяч рублей, сообщает «URA.RU».

Медицинское учреждение готово помимо высокого жалования обеспечить врача жильем, обучение за счет организации, в том числе за рубежом, соцпакетом и гибким графиком работы. 

- Особого желания [со стороны соискателей] даже на такую зарплату нет. За два месяца нам обратились не более пяти раз. Последнюю девушку мы очень долго вели, главврач ее даже одобрил, но она в итоге почему-то передумала и осталась в своем городе. Ее, возможно, смутил Крайний Север, — уточнил менеджер по персоналу клиники.

В то же время врачи - неонатологи из городской больницы № 6 в Перми хотят уволится. Они объясняют это тем, что им не оплачивают переработки. Доктора записали видеообращение, которое размещено на Ютьюб - канале профсоюза  «Альянс врачей».


По словам заведующей отделением Ирины Петровой,  за последний год из больницы уволилось пятеро врачей,  оставшиеся вынуждены были дежурить сверхурочно, но «из-за хронической усталости и отсутствия адекватной зарплаты» специалистам пришлось отказаться от переработок. 

 - Врачей нет, мы не можем физически закрыть дежурства, при этом даже на нас, последних, которые остались в роддоме, руководство психологически давит и отказывается нам оплачивать сверхурочную работу. Мы заявляем, что мы так работать больше не можем, — отметила Петрова.

В видеообращении врачи - неонатологи требуют от руководства выплатить им все переработки за год, пересмотреть оплату труда за сверхурочные дежурства, а также взять в штат новых врачей в отделение новорожденных. Если эти предложения не будут выполнены, врачи вынуждены будут уйти. К слову, медицинские работники уже написали заявления об увольнении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Кубани не услышали от губернатора ответов на злободневные вопросы. 

Другие актуальные новости