Перейти к основному контенту
09.04.2019 13:29

За жестокую расправу над продавщицей предстали перед судом 18-летние жители Краснодара

Молодых людей обвинили в разбое и убийстве

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Молодых людей обвинили в разбое и убийстве.

Ночью 1 июня 2018 года неизвестный молодой человек напал на продавщицу продуктового магазина на улице Генерала Трошева. Он нанес женщине не менее 79 ударов ножом по голове и телу.

После этого преступник похитил ювелирные украшения жертвы и также продукты с прилавка магазина. Трофеем убийцы стали 60 тысяч рублей. Труп женщины обнаружили местные жители. 

Примечательно, что изначально правоохранители думали, что с продавщицей расправилась женщина средних лет. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что преступник специально переоделся.

Подозреваемым в грабеже и убийстве оказался 17-летний местный житель. Позже было установлено, что этот же молодой человек вместе со своим другом-ровесником 9 июля 2018 года напал на другую продавщицу, уже на улице Российской. Женщину жестокого избили, затем украли из магазина деньги и товары на 205 тысяч рублей.

Как сообщала ранее "Живая Кубань", 16 июля прошлого года их удалось задержать. В настоящий момент подсудимым уже исполнилось 18 лет. 

За разбойные нападения и убийство продавца приговорили к 12 годам за решеткой одного из фигурантов, второй обвиняемый сядет в тюрьму на пять лет за разбой. 

— Отбывать наказание осужденным надлежит в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. — сообщили "Живой Кубани" в следственном комитете Краснодарского края.

Другие актуальные новости