Перейти к основному контенту
16.01.2020 00:11

Мишустин Медведева не слаще: премьер «затяните пояса»

Телеграм-каналы утверждают, что Мишустин не имеет «политического лица»

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Телеграм-каналы утверждают, что Мишустин не имеет «политического лица».

Еще летом прошлого года в различных телеграм-каналах пошли слухи о том, что якобы глава ФНС Михаил Мишустин, рассматривается как один из возможных кандидатов на пост премьер-министра. Это конечно слухи, но, как выяснилось, «дыма без огня не бывает». Одновременно с предположениями прокатилась волна компрометирующих материалов о том, что налоговую службу сотрясают коррупционные скандалы.

В 2009 году Дмитрий Медведев, который тогда занимал пост президента РФ, включил Мишустина в кремлёвский кадровый резерв, а в следующем году назначил руководителем ФНС России. Повысил, что называется, на свою голову!

Таким образом, становится понятно, что отставка Дмитрия Медведева не была неожиданностью. Ей предшествовала острая аппаратная борьба и длилась она не один день. Однако, как пишет один из самых авторитетных политических телеграм-каналов «Незыгарь», пост премьера - страховочный и технический в период транзита. Мишустин будет скорее технической фигурой на политической арене.

Много разговоров ходит так же и о связях главы ФНС с либеральной партией – Ковальчуками, Кудриным и Грефом, из чего исходит вполне прозрачный вывод - об изменении экономического курса речи идти не может.

Мишустин не получил мандат на формирование кабинета министров, поэтому вся борьба еще впереди. Тем не менее, инсайдеры присмотрели в его окружении предполагаемых «помощников»: замов Даниила Егорова, Светланы Бондарчук и Константина Чекмышева. У этих людей есть шансы на то, чтобы войти в новое правительство или заменить Мишустина на посту главы ФНС.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что думает политический обозреватель Александр Сафронов о дальнейшей карьере Медведева.

Другие актуальные новости