Перейти к основному контенту
14.09.2021 14:46

Дезинсектор: «цигатрин, попавший на кубанские арбузы, не мог убить людей» ВИДЕО

Гендиректор записал видеообращение

Дезинсектор: «цигатрин, попавший на кубанские арбузы, не мог убить людей»
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Генеральный директор компании, которая проводила дезинсекцию в московском «Магните» - Дмитрий Кутьев, записал видеообращение. Ролик появился в Instagram основателя компании.

Видео: Instagram Дмитрий Кутьев

Напомним, что 10 сентября две москвички скончались после того, как съели арбуз. 61-летняя женщина и ее 15-летняя внучка скончались. Позже, анализы показали, что в арбузе находилось средство для дезинсекции – цигатрин.

Следователи задержали мужчину, который проводил обработку магазина, где был куплен кубанский арбуз, ставший причиной смерти женщины и девочки. Антон Котов работал в частной компании. Именно она занималась обеззараживанием магазина «Магнит» на улице Совхозной, где и был куплен злосчастный арбуз.

Сегодня рано утром, генеральный директор компании, которая обеспечивала травлю насекомых, выступил с заявлением. В нем он отрицает вину своего сотрудника и считает, что тот сделал все правильно.

- Люди, которые производят это (средство) говорят мне, что это невозможно. Это нереально! Той дозировкой средства, которое попало на арбуз, вам любой дезинфектор страны скажет о том, что это нереально, - говорит Дмитрий Кутьев.

Мужчина очень переживает из-за сложившейся ситуации, по его словам из его офиса изъяли документы, а деятельность предприятия приостановлена.

По мнению гендиректора в настоящее время к ответственности пытаются привлечь совершенно невиновного человека, ведь рабочий развел совершенно точную и верную дозировку. Он обрабатывал плинтуса – путь миграции насекомых.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В «Магните», где продавали кубанские арбузы, ведутся следственные действия, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости