Перейти к основному контенту
10.09.2019 10:23

Кубанская семья с двумя детьми застряла между скал

Случай произошел на Крымском побережье

Новости рубрики Происшествия
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Крыму
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Крыму

Случай произошел на Крымском побережье.

В селе Курортном Ленинского района Крыма семью с двумя детьми сильным течением унесло в штормовое море. Отдыхающие забрались в расщелину между камнями одной из бухт и пытались удержаться на плаву. Один из отдыхающих попытался им помочь, но тоже не смог выбраться из морской ловушки. Прибывшие на место сотрудники Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым доставили на берег девятилетнего мальчика, его сестру и родителей, а также мужчину, который хотел оказать им помощь. Спасенными оказались семья из Краснодарского края и уроженец Оренбургской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Крыму.

По данным ведомства, за прошедшие два дня в результате восьми происшествий на воде погибло два человека, 13 - спасено, среди них двое детей.
«Большинство пострадавших оказались в подобной ситуации из-за пренебрежения элементарными правилами безопасности на воде. Особенно опасно плавать в море при сильном ветре, даже людям с хорошей физической подготовкой», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Как писалаЖивая Кубань”, мужчина спас пятерых человек в море под Туапсе.

Другие актуальные новости