Перейти к основному контенту
13.05.2021 14:30

В Сочи из-за оползней перекрыта дорога и поврежден водовод

Последствия ЧС устраняются

В Сочи из-за оползней перекрыта дорога и поврежден водовод
Фото: пресс-служба УГИБДД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба УГИБДД по Краснодарскому краю

Сегодня в районе Сочи сошли сразу два оползня. Первый произошел на автодороге А-147 «Джубга-Сочи» на 163 км + 400м. Из-за обрушения земли на этом участке введено реверсивное движение, сообщает пресс-служба УГИБДД по Краснодарскому краю. Сейчас сотрудники дорожной службы приводят магистраль в порядок. Полицейские призывают водителей быть предельно внимательными и не выезжать на встречную полосу.

Второй оползень зафиксирован в Хостинском районе. Из-за сошедшего грунта был разрушен водовод диаметром 500 мм. Без воды могут остаться жители улиц Шоссейная, Звездная, Самшитовая, Новороссийского и Сухумского шоссе. Как сообщили в пресс-службе сочинского «Водоканала», в случае необходимости будет организован подвоз.  

В настоящий момент авария устраняется без отключения водоснабжения абонентов.

авария

Ранее «Живая Кубань» рассказала, что движение земли спровоцировали обильные дожди, которые шли в городе-курорте в последние недели, а также произошло насыщение участка и грунтовыми водами. Кроме этого, оползень на одном из участков оголил опорные сваи подпорной стены, где пролегает водовод. Длина оползня составляет около 200 м, высота схода грунта до 5 м. Водовод приобретает многочисленные деформации. Уточняется, что несколько дней назад на магистральном трубопроводе в районе Сухумского шоссе регулярно фиксировались многочисленные порывы сети. По этой причине без воды остались жители домов по улицам: Краснополянская, Новороссийское Шоссе, Шоссейная, Звездная, Гвоздик, Ручей Видный, Сухумское шоссе. На данном участке ремонт ведется в круглосуточном режиме. Без воды сейчас находятся более 1,8 человек.

В Геленджике на дорогу сошел оползень, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.