Перейти к основному контенту
06.02.2018 16:29

Защищая своих дочерей, мужчина стал инвалидом

Семья пострадавшего почти год пытается привлечь к ответственности обидчиков

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Семья пострадавшего почти год пытается привлечь к ответственности обидчиков.

Напомним, как рассказывала ранее «Живая Кубань», 25 февраля 2017 года семья Гобозовых отмечала семейное торжество в ресторане на улице Бершанской. К их дочерям на танцполе подошел незнакомец. Он стал оказывать навязчивые знаки внимания несовершеннолетним девочкам. За дочерей заступился глава семьи Инал. Мужчина сделал обидчику замечание. Последний, в свою очередь, вместе с товарищем вызвал Инала «на разборки». На парковке возле ресторана главу семьи Гобозова серьезно избил один из незнакомцев.Расправа над отцом, защищавшим своих дочерей, попала на видео.




С места происшествия пострадавшего на грани жизни и смерти увезли в больницу.

Как рассказала «Живой Кубани» жена пострадавшего Светлана, в отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Однако главного подозреваемого, по ее словам , следователь отпустила под подписку о невыезде. Позже, по неустановленным причинам, статья дела была переквалифицирована на ч. 1 ст. 118 УК РФ.

- Судмедэкспертиза гласила, что все травмы Инал получил от падения об асфальт! То есть никто его якобы не бил!, - возмутилась убитая горем женщина.


расправа 2.jpg

В течение нескольких месяцев Светлана Гобозова вместе с адвокатом обивали пороги различных инстанций.

- Мы подали миллион жалоб и нас услышали! Главное следственное управление Краснодарского края отменило все незаконные решения. Была назначена повторная судмедэкспертиза, которая доказала, что тяжкий вред здоровью Иналу был причинен в следствие двух ударов по голове, а не от падения! То есть установили даже, что моего мужа ударили не один раз, а два. Нападавший добивал Инала, когда тот уже был без сознания. Сейчас статья переквалифицирована обратно на 111, - рассказала «Живой Кубани» Светлана Гобозова.

По словам краснодарки, вся их семья ждет суда, официальная дата слушания пока не озвучена.

Также Светлана отметила, что семья нападавшего, как и он сам, ни разу и не вышли на связь.

- Никакого раскаяния так и не было! Ни разу он и его семья не вышла на связь, не загладили моральный вред. Все, что он делал, это пытался ввести в заблуждение следствие. Сейчас ждем суд, - пояснила жена потерпевшего.

Тем временем Инал получил инвалидность 2 группы и перенес несколько сложнейших операций.


травма Гобозов.jpg

Во время последнего медицинского вмешательства, рассказала Светлана, мужчине сделали трепанацию черепа и поставили пластину, размером в пол головы. Теперь Инала ждут дорогостоящее лечение и бесконечные реабилитации.

- Он заново учится ходить, говорить, думать, - говорит Светлана. Он никогда не будет таким, как прежде. Хотя был абсолютно здоровым, сильным, смелым мужчиной и кормильцем семьи.

расправа 1.jpg

Редакция «Живой Кубани» будет следить за дальнейшим развитием событий.





Другие актуальные новости