Перейти к основному контенту
07.07.2021 17:16

Жители села под Сочи до сих пор из-за наводнения отрезаны от цивилизации

Люди потеряли доступ к продуктам питания, медикаментам и товарам первой необходимости

Жители села под Сочи до сих пор из-за наводнения отрезаны от цивилизации
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Селе Аибга Адлерского района Сочи после стихийного бедствия были смыты все дороги, из-за чего населенный пункт потерял связь с цивилизацией. Местные жители остались без продуктов питания, медикаментов и интернета. Ближайший продовольственный магазин перекрыт деревьями и камнями. Кроме того, трубы для водоотведения также оказались забиты землей.

Местные жители записали видеообращение для администрации города Сочи с просьбой о помощи. Самостоятельно расчистить дороги невозможно. Для возобновления транспортного сообщения людям необходима тяжелая техника и служба спасения.

О пострадавших в ходе наводнения в Аибге не сообщается. Сейчас жители села вынуждены пешком пробираться в другие населенные пункты сквозь поваленные брусья деревьев, пишет паблик «ЧП Сочи». 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсинском районе семья из 10 человек после наводнения получила 1,5 литра воды и буханку хлеба. Наводнение в селе Лермонтово Туапсинского района началось около 23 часов. Большая вода не уходила до четырех утра и затопила более сотни домов. Не обошла стороной стихия и многодетную семью Погосян. Все эти часы дети и взрослые с напряжением следили, как хлынувшие потоки заливают их двор, а потом проникают в жилище. Защищали дом все вместе – ставили тазики, спасали ценные вещи.