19.05.2019 19:33

«Краснодар» на выезде разгромил «Арсенал» и впервые вышел в Лигу чемпионов

Матч состоялся 19 мая на стадионе «Арсенал» в Туле

Матч состоялся 19 мая на стадионе «Арсенал» в Туле.

19 мая «быки» разгромили тульский «Арсенал» со счетом 3:0 в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги. Голы забили на 56 минуте Сергей Петров, на 69 минуте Маурисио Перейра и на 82 минуте Ари. Для защитника «Краснодара» Петрова этот гол стал первым в текущем первенстве страны.

По итогам матча «Краснодар» продолжает удерживать третье место в турнирной таблице РПЛ с 53 очками после 29 сыгранных матчей. Уступают быки «Локомотиву» по результатам личных встреч и «Зениту» с отрывом в 8 очков. При этом «Краснодар» гарантированно проходит в Лигу чемпионов в сезоне-2019/2020, где выступит впервые.

26 мая состоится заключительный матч в рамках 30-го тура РПЛ. В нем «Краснодар» сыграет с «Рубином».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что «Краснодар» разгромил «Енисей» со счетом 4:0.