Перейти к основному контенту
16.01.2019 00:48

Что нельзя делать зимой, напомнили врачи

Медики назвали зимние привычки, из-за которых может пошатнуться здоровье

Что нельзя делать зимой, напомнили врачи

Медики назвали зимние привычки, из-за которых может пошатнуться здоровье.

В холодное время, по мнению терапевтов и иммунологов, нельзя постоянно носить носки и перчатки. Это, во-первых, может привести к нарушению кровообращения, а во-вторых, ослабит иммунитет, так как кисти и ступни не получат возможности приспособиться к низким температурам. Кроме того, привычка все время носить носки и перчатки увеличивает риск развития тромбозов.

Зимой также нельзя пить мало жидкости. Это приводит к обезвоживанию организма и, как следствие, к сухости кожи. При этом увеличивается опасность образования камней в почках, а также появления проблем с кишечником.

И наконец, в холодное время нельзя много спать и отказываться от физической активности. Слишком долгий сон, как и недосып, опасен для здоровья, а сидячий образ жизни негативно сказывается на состоянии сосудов и циркуляции крови.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что, по мнению врачей, нельзя делать натощак, если вы планируете быть энергичным и здоровым в течение всего дня. В число «запрещенных» попали чашка кофе и гимнастика на голодный желудок.

Также «Живая Кубань» вместе с нейропсихологами выясняла, что ни в коем случае не следует делать по утрам