Перейти к основному контенту
27.11.2019 17:17

Краснодарцы гадают, чем заболели профессора из правительственного вуза

Давненько ученые не смешили народ. Но вот специалисты от науки из Финансового  университета при правительстве РФ не просто позабавили, а довели до гомерического хохота

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Давненько ученые не смешили народ. Но вот специалисты от науки из Финансового  университета при правительстве РФ не просто позабавили, а довели до гомерического хохота. 

Они составили рейтинг российских городов по качеству жизни. Из него 26 ноября краснодарцы с чувством глубокого морального удовлетворения узнали, что кубанская столица обошла в этом рейтинге Москву и Санкт-Петербург. Гы-гы-ха-ха! Нет, это серьезно утверждают университетские ученые при целом Правительстве РФ? Это как же тогда должны выглядеть репортажи об обездоленных по части комфортности жизни москвичах и питерцах? Если уж мы их так уверенно опередили? 
Ну, наверное, примерно так.

 «После небольшого дождичка залило по самые уши Красную площадь. Счастливые иностранные туристы, которые до этого видели подобное только в Музыкальном микрорайоне Краснодара, с удовольствием катались на водных лыжах и надувных матрасах, прицепившись за бамперы выезжающих из Кремля правительственных машин, а потом выставляя свои аква-достижения на Ютуб. 

 В этой обстановке комфортности несколько беспокойными выглядели только родители маленьких первоклассников. Как они в такую хлябь отведут своих детишек в свои 1-е «Ы» классы в четвертую смену?  Нет, конечно, замечательные учителя, получающие 10 тысяч рублей зарплаты и счастливые от того, что им ежедневно приходится заполнять с сотню крайне важных для патриотизма документов, конечно же, успокоят малышей.

Но вот кто-то из радостных москвичей, неловко споткнулся и, ой, сломал руку. Хотя приехавшие доктора из лучших клиник страны долго не могли установить диагноз, пытаясь по симптомам определить, идет ли речь об аппендиците или о геморрое. Но вскоре, с помощью Гугла, диагноз был установлен точно: это насморк. Больному был выписан талончик к лору, которого не так давно сильно оптимизировали, порядка25 процентов (что очень усилило качество неоказания медицинской помощи).  А когда через полтора месяца очередь наконец дошла, выяснилось, что это все же был перелом, который к началу процедуры лечения облысения уже полностью сросся. Умеют же наши доктора добиваться нужного результата, когда сама жизнь не позволяет им вмешиваться в течение болезней… 

 Едва просохло, весь Арбат был признан самостроем и снесен. Жителям справедливо было предложено обращаться через суды к застройщикам. Что сделало жизнь вообще заоблачнокомфортной. И, казалось бы, куда еще, столько комфорта кругом. Чтобы пройти, куда нужно, приходилось брать лопаты и отгребать излишки комфорта на обочины... Но выяснилось, что и это не предел. Оказалось, что и московский зоопарк расположился на земле незаконно. С сильно заниженной арендной платой. Поэтому его было решено тоже снести и построить на его месте крайне нужные городу ларьки».  

 Всю эту хрень можно продолжать и продолжать. Но, кажется, что даже дебилу ясно, что не снесут в Москве зоопарк, даже если там вообще земля золотая по цене.  И учителя московские работать будут разве что тысяч за 100. И к докторам очередь не месячная… Но зато по части комфортности жизни мы, как выясняется, очень впереди. 

 Вот для того, чтобы вернуть ученых в сознание, я бы предложил им все же переехать в Музыкальный район Краснодара. Ну раз они так убеждены, что отключение воды в августе – это комфорт, а многочасовые  пробки - вообще полный кайф.       
 
Ранее «Живая Кубань» писала про фекальные реки в Краснодаре. 
   

Другие актуальные новости